Индийские журналисты находятся в Хиве

19 февраля Хорезмский областной хокимият, Комитет по развитию туризма и Государственный музейный заповедник Ичан-Кала, искали развитие туризма в Хорезме, индийском Сабрабе Кумаре Шахи, заместителе главного редактора журнала Sunday Indian, Sudjoy Dxar of India Blooms  Встреча с главным редактором информационного агентства в сопровождении великого ученого музея-заповедника «Ичан-Кала» Усманова Умида представила их в исторический и уникальный город Хива.

Гости посетили дворец Хивинских ханств, тысячи мечеть Джума, священные места Пахлавана Махмуда в древнем городе.  Репортеры были очень заинтересованы в ювелирных изделиях из Хивы и узнали о делах резьбы по дереву и шелковых плотников.  Репортеры поделились своими впечатлениями от страны и указали, что в будущем Узбекистан будет служить туристом для Индии.