Инвестори из Саудовской Аравии в Хиве

6 февраля с рабочим визитом прибила делегация компании "Bashir Al Davva" из Саудовской Аравии во главе с господином Ал Башер Мазен Абдулрахманом. В Хокимияте Хорезма встречались с Хокимом вилоята Фархадом Эрмановым и подписали меморандум о сотрудничестве.

В ходе переговоров инвесторы предлагали инвестироват предприятии в Хорезме по производству медикаментов для онкологических заболеваний. Этот проект дает возможность импортазаменяющих лекарственных средств и открывает дополнительные рабочие места в вилояте.

В то же день гости отправлялись в город Хива для ознакомления достопримечательности государственного музея - заповедника "Ичан-Калъа". В территории музея под открытием небом их сопровождали научные сотрудники музея - Инесса Ювакаева и Умида Усманова. Исторические места и музеи оставили у гостей неизгладимые впечатления.