В городе Хива запустили бесплатную WiFi зону для туристов.

Последние время в Узбекистане уделяется особая внимания развитие туризма. Снижается тарыфи транспорта, появляется новые маршруты скоростных поездов в историцесие города, разрешается безвызовий режим для большинство государств, строится новые современные гостиници и т.д. С недавного времены в городе Хива, его историческом части - в территории музея-заповедника Ичан-Калъа появился бесплатная WiFi зона для гостей города. По всему туристическому маршруте работает интернет и туристам понравилься этот вид сервиса. Кроме него в территории имеется современние указатели маршрутов, работает туристическо - информационный центр, создан мед пункт и строится аптека. В городе действует специально созданный отряд "туристической полиции" с современними обордованиями.