В Хивинском государственном музее Ичан-Кала создается Народная библиотека

Президент Республики Узбекистан Шавкат Миромонович, молодое население, которое можно читать книгу о мотивации для радикальных изменений, которые с большим интересом общественности замечаний, полученных в связи с Республики Узбекистан», деятельность библиотеки он был прав между общественности, особенно молодежи, в соответствии с законом книги , способствующие развитию литературной культуры населения, дальнейшее развитие культуры читателей и широкая масса населения, продвижение литературных и художественных образцов национальной и мировой классической литературы, особенно для молодежи,  Хивинский государственный музей-музей Хива «Ичан-Кала» открывается с целью создания благоприятных условий для ускорения и удовлетворения требований Государственного музея «Ичан-Кала»,  В настоящее время в народной библиотеке насчитывается 3496 публикаций по литературе, 248 учебных пособий по филологическим наукам, 518 учебных пособий по общественным наукам, 127 книг по медицине, 105 научных публикаций по техническим наукам  - 43 книги, книги по экономике страны, - 462 книги - 130.  Библиотечный фонд всегда расширялся.

В литературе по сельскому хозяйству насчитывается 138 книг общей численностью 4669 книг.  Библиотечный фонд всегда расширялся.