Визит арабского шейха в Хорезм

Управляющий Дубайской инвестиционной корпарации «Армада Групп» - шейх Халид Ал-Кассами посетил недавно Хорезмский вилоят и побывал в музее-заповеднике Ичан-Калъа. В историческом части города его сопровождал сотрудник нашего музея – Умида Усманова. Целю поездки шейха – инвестиция в сфере туризма города Хивы. Гостей удивил своей красотой, артефактами музеях и неотразимой архитектурой город с 2500 летней историей. «Я восторге от Вашего края. По моему эту красоту нужна показать всему миру. По ходу поездки у нас появляется по этому направлению некоторые планы» - сказал Халед Ал-Хассами. Другой член группы – менеджер компании – Боулфефел ЖАМЕЛ отметил что: «Течение поездки по Республики Узбекистана и конкретно в Хорезме у меня накопился много информации о туристическом потенциала региона. Это неповторимая природа, экология, своеобразные ценности Вашего народа и конечно исторические достопримечательности. Привлекая иностранных инвестиции можно создать уникальные возможности в сфере туризма. У Дубая было такая практика много лет назад – и сейчас можно увидеть его плоды.»