Warning: tempnam(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sites/web341/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/khivamuseum.uz/:/tmp/) в функции drupal_tempnam() (строка 2504 в файле /var/www/vhosts/khivamuseum.uz/httpdocs/includes/file.inc).
Warning: file_put_contents(): Filename cannot be empty в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /var/www/vhosts/khivamuseum.uz/httpdocs/includes/file.inc).
18 апреля делегация из Ташкента в составе известных представителей блогеров и СМИ страны посетила музей-заповедник Ичан-Калу. Гостей торжественно встречали у главных ворот.
Затем гости из числа журналистов и блогеров осмотрели экспозиции музея в рамках экскурсии по музею-заповеднику. Артисты областного театра кукол поставили театрализованное представление «Ханский прием» в комплексе дворца Куня Арк.
После этого гости ознакомились с процессом приготовления хорезмского национального хлеба и блюд на площади дворца Кухна Арк, а также пообщались с иностранными туристами. Также они ознакомились с работами мастеров, занимающихся изготовлением национальных костюмов, ковроткачеством, вышивкой и беседовали с ними.
Гости также посетили мовзолей Пахлавона Махмуда.
Во второй половине дня гости посетили дворец Нуруллабой и ознакомились с историко-архитектурным комплексом и организованными там экспозициями.
- Поездка в исторический город произвела на всех наших коллег неизгладимое впечатление, - сказала пресс-секретарь Республиканского агентства по культурному наследию Мохинур Имамова. - В последние годы мы стали свидетелями активной работы по сохранению и реставрацию исторических памятников, а также по дальнейшему совершенствованию деятельности музея-заповедника. Цель визита – ознакомиться с проводимой работой по развитию туризма, популяризировать их в местных и зарубежных СМИ, способствуя тем самым развитию туризма в нашей стране.
Журналисты и блогеры также планируют посетить туристические объекты в других частях региона.