Мой вклад в национальное наследие.

В рамках общенародной акции “Мой вклад в национальное наследие”, проводимой в соответствии с пунктом 8 Постановления Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2022 года № ПП - 261 “О мерах по развитию сферы услуг в музеях”, Государственный музей-заповедник “Ичан-Кала” в связи с этим призывает всех принять активное участие в данной акции. Если у вас есть сохранившиеся произведения прикладного искусства,украшения, монеты и это может быть даже одежда со старой и богатой историей, которые вы хотите чтобы наш народ тоже мог их увидеть, вы можете подарить и принести их в наш музей,и эти работы займут свое место в наших экспозициях музея и будут представлены народу.

Всего с 1 июля в фонд музея заповедника поступило 214 музейных предметов, из них:

— 166 единиц закуплено за счет внебюджетных средств музея-заповедника;

— 48 единиц были безвозмездно переданы гражданами.

Из фарфоровых изделий, приобретенных за счет внебюджетных средств, во дворце «Тош-ховли»музея-заповедника были организованы выставки на темы “Фарфоровая утварь, использовавшаяся при ханском дворе” и “Национальные костюмы”.

Государственный музейный заповедник Ичан-Кала работает ежедневно с 9:00 до 18:00.

☎Телефон для справки:

+998 62-377-63-40

Наши официальные страницы в социальных сетях:

Telegram | Instagram | Facebook | Website | VR