• Warning: tempnam(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sites/web341/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/khivamuseum.uz/:/tmp/) в функции drupal_tempnam() (строка 2504 в файле /var/www/vhosts/khivamuseum.uz/httpdocs/includes/file.inc).
• Warning: file_put_contents(): Filename cannot be empty в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /var/www/vhosts/khivamuseum.uz/httpdocs/includes/file.inc).
• Невозможно создать файл.
Музеи играют важную роль в сохранении, популяризации и передаче будущим поколениям материального и нематериального наследия наших великих предков. С этой целью правительство нашей страны уделяет этому направлению особое внимание, укрепляя сотрудничество между музеями и их коллегами в зарубежных странах.
21 апреля текущего года в государственном музее-заповеднике «Ичан-Кала» в Хиве открылась передвижная выставка - Государственного музея истории и культуры Республики Каракалпакстан - под названием «Сокровищница истории края».
Айжамал Юсупова, директор Государственного музея истории и культуры Республики Каракалпакстан, Шокир Мадаминов, директор Государственного музея-заповедника «Ичан-Кала», Даврон Атабаев, директор Хорезмского областного театра кукол, Заслуженный работник культуры Республики Каракалпакстан Узбекистан выступили на церемонии открытия и выразили свои искренние пожелания.
Песни и танцы в исполнении каракалпакских артистов и актеров Хорезмского областного театра кукол доставили бесконечное удовольствие участникам и иностранным туристам.
После этого на выставку были приглашены участники, местные и иностранные туристы.
Большое впечатление на всех произвели экспонаты каракалпакских народных промыслов, таких как вышивка, резьба по дереву, ювелирные изделия, искусные орнаменты, одежда, вышевка и ковроткачество.
Выставка, которая будет экспонироваться в дворце Ташхаули в течение месяца, будет содействовать популяризирование деятельности музеев и способствовать развитию туризма.