В Хорезме открылся фотовыставка «Узбекистон – багри кенг диер»

Самые известные работы современных фотохудожников Республики представлены на фотовыставке под девизом «Узбекистон – багри кенг диёр», открывшейся в 11 апреля в Хорезмском театре Агахий.

Представлено множество фоторабот известных мастеров-фотографов Владимира Шлосберга, Абдугани Жума и Михаила Левковича, посвященных самым разным темам. Всех поражало высочайшее качество работы фотографов, которые смогли запечатлеть и сохранить волшебные мгновения жизни.

Фотокартыны отражають преобразования и реформы в нашей стране, обновляющиеся с каждым годом улицы и проспекты городов, успехи узбекского спорта. Выставка разделен на три сектора - «Созидательная сила нашего народа», «Достижения в мире спорта» и "межнациональная согласия и толерантности".

В экспозиции  представлено более ста работ известных фотографов. Немалое место заняли на выставке темы межнационального согласия и религиозной толерантности в нашей стране, где проживают представители многих народностей и конфессий.

Очень интересны, например, работы Владимира Шлосберга «Православная церковь» у Мирабадского рынка Ташкента, католический костел, моменты богослужения.

Фотохудожник Абдугани Жума запечатлел множество исторических достопримечательностей Хивы, Самарканда и других городов, а также пятничную молитву в мечети.